Главная Новости Политика У Путина сказали, когда в Украине наступит дефолт
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина сказали, когда в Украине наступит дефолт

Отказ Киева выплачивать $3 млрд России будет означать дефолт Украины

13 ноября 2015, 12:12
Поделитесь публикацией:
У Путина сказали, когда в Украине наступит дефолт

Об этом сегодня, 13 ноября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина".

"Речь идет о суверенном долге, естественно, его невыплата будет означать дефолтную ситуацию", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Отметим, ранее министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что Украина не может выплатить России $3 млрд, взятых в долг экс-президентом Виктором Януковичем, поскольку РФ не присоединилась к программе реструктуризации.

Также сообщалось, что Кабмин постановил выпустить новые ценные бумаги в обмен на старые облигации в рамках реструктуризации части госдолга. В перечне ценных бумаг, который прилагается, отсутствуют российские евробонды на 3 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!