Главная Новости Политика Дни вождей «ДНР»-«ЛНР» на постах сочтены, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Дни вождей «ДНР»-«ЛНР» на постах сочтены, - СМИ

Вожаков т.н. «ДНР» и «ЛНР» могут заменить менее одиозными фигурами, которые формально будут «тянуть» на роли новых символов «мирного урегулирования»

24 января 2016, 11:20
Поделитесь публикацией:
Дни вождей «ДНР»-«ЛНР» на постах сочтены, - СМИ

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на свой источник, Кремль готов обсуждать ранее закрытый вопрос — замену вождей неконтролируемых территорий на востоке Украины.

 "Сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку "мирной реинтеграции" ОРДЛО неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Это, кажется, начали понимать и в Москве. Вопрос "глав" т.н. "ДНР" и "ЛНР" уже попал в повестку дня неформальных переговоров", – говорится в статье Сергея Рахманина для ZN.UA.

 По информации источников, если вопрос выборов на оккупированных территориях и признания их Киевом будет решен положительно, от имени Путина Захарченко и Плотницкого "очень вежливо" попросят покинуть свои посты добровольно.

 "Возможно, в обмен на должности в РФ. Возможно, под угрозой физического устранения. Вместо них появятся и. о., неважно какие, в любом случае — менее одиозные и, по возможности, респектабельные. Чтобы формально "тянули" на роль новых символов "мирного урегулирования", внешне договороспособных фигур", – говорится в статье.

ФОТО: ДАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!