Главная Новости Политика Полк «Азов» открестился от киллера Паршова
commentss НОВОСТИ Все новости

Полк «Азов» открестился от киллера Паршова

В Азове ничего не слышали о Паршове

24 марта 2017, 16:48
Поделитесь публикацией:
Полк «Азов» открестился от киллера Паршова

Убивший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов не имеет никакого отношения к полку "Азов", отметили в пресс-службе организации.

"Полк "Азов" узнав из СМИ о том, что наши бойцы обвиняются в громком убийстве, которое вчера всколыхнуло всю страну, официально заявляет: никакой причастности к этому делу наше подразделение не имеет. Человек, который по предварительной версии следствия совершил данное преступление, никогда не была в рядах "Азова" ни в 2014-2015 годах, ни теперь", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Паршов якобы числился в в/ч 3057 НГУ, к которой принадлежат подразделения "Донбасс" и "Азов".

Ранее советник МВД Антон Геращенко сообщил, что убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб. Также Геращенко заявил, что России, где Паршов пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов созданной ещё во времена сталинского НКВД.

Как сообщали "Комментарии", 23 марта в центре Киева на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух человек. Позже советник главы МВД Илья Кива, который прибыл на место происшествия сообщил о том, что убитым под гостиницей Премьер-палас мужчиной оказался бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что человек из пистолета ТТ стрелял в вышедшего из отеля бывшего депутата Госдумы и в его охранника. Нападавшего удалось ранить. Вскоре стало известно, что убийца депутата скончался в больнице. Вороненков шел на встречу с российским оппозиционером Ильей Пономаревым.

Напомним, в России бывшего парламентария обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы. Российские правоохранительные органы объявили его в розыск. В феврале этого года Вороненков с женой (Марией Максаковой-Игенбергс — тоже бывшим парламентарием от фракции "Единая Россия" и оперной певицей) уехал жить в Украину и дал показания ГПУ против Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!