Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на своей странице в Facebook написала представитель Украины в Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.
"Президент Макрон назвал российские пропагандистские каналы тем, чем они есть на самом деле, и не пустил их на брифинг, потому "рашитудеи"- это не СМИ. Примечательно, что французским журналистам, общественным организациям, генсеку СЕ Янгланд, Amnesty International и т.д. не пришло в голову делать заявления о наступлении на свободу слова и т.д. Ибо все эти "Раши тудей" имеют к свободе слова весьма смутное отношение. А почему же тогда такой вой по поводу интернет-сестричек "рашитудей", всех этих "рашиодноклассников" и "вконтакте"? Поэтому нам свое делать. Следующий этап- заблокировать все сайты ОРДЛО как нарушающие украинское законодательство, сеющие межнациональную рознь, выступающие против территориальной целостности и суверенитета Украины", — написала она.
Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".
17 мая в официальной прессе власти — газете "Урядовый курьер" — опубликован указ президента Порошенко, которым он ввел в действие решение СНБО о новых санкциях против России. Вскоре президент Петр Порошенко заявил о том, что готов снять блокировку российских соцсетей и сайтов, но после прекращения "российской агрессии против Украины".
Новости партнеров