Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Белорусские пограничники на КПП "Новая Гута" в Гомельской области задержали гражданин Украины, члена Совета Объединения белорусов мира, архиепископа Святослава Логина.
Об этом сообщает издание Новы час.
Инцидент произошел 14 июля, когда священник ехал на Съезд белорусов мира.
Во время пересечения границы Логину было заявлено, что ему запрещен въезд в Республику Беларусь и поставлен соответствующий штамп в паспорт.
По словам самого архиепископа, таможенники вели себя корректно, но причины запрета, как и срок его действия, назвать не смогли.
Как сообщали "Комментарии", ранее в сети появилась информация о том, что Беларусь принимала беженцев с Донбасса, даже не проверяя их документов.
Также сообщалось, что, начиная с 2014 года на территорию страны въехали более 160 тысяч беженцев.
По словам пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, указом президента Беларуси жители Донецкой и Луганской областей Украины освобождены от необходимости предоставлять документы необходимые для обращение на получение убежища или дополнительной защиты. Мирончик отметил, что этот механизм действует с 2014 года и жалоб по этому поводу от жителей Донецкой и Луганской областей не поступало.
Новости партнеров