Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Стамбуле воры в законе из Грузии обсуждали вопросы преследования их соотечественников в Украине. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
"Сегодня получил информацию о новостях преступного мира. Недавно состоялось воровская сходка в Стамбуле. В ходе этой "встречи на высшем уровне", на которой присутствовали "уважаемые люди" — "Гия Кутаисский", Нижарадзе, Цинцадзе, Чхиквишвили, Лаша Баратели и другие "товарищи",- написал он на своей странице в Фейсбуке.
По его словам, обсуждался" вопрос преследования полицией их "братьев" в Украине. Также он отметил, что воры грузинской национальности связывают это с переходом в оппозицию Михеила Саакашвили.
"Эта мысль ошибочна. Хотел бы успокоить "товарищей" — такое наше пристальное внимание к преступникам не имеет никакой национальной подоплеки. Скажу словами Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме" независимо от гражданства, а тем более от политических взглядов. В Украине "ворам в законе" находиться и существовать с каждым днем все будет труднее и труднее. И я лично буду делать все возможное, чтобы в нашей стране они исчезли совсем", — отметил он.
Новости партнеров