Главная Новости Политика Антимайдановца Топаза отправили за решетку на восемь лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Антимайдановца Топаза отправили за решетку на восемь лет

Прокуратура требовала Кромскому 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества

30 января 2018, 16:29
Поделитесь публикацией:
Антимайдановца Топаза отправили за решетку на восемь лет

Киевский районный суд Харькова признал Игната Кромского (более известного под позывным "Топаз")  виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Также суд признал его виновным в участии в массовых беспорядках и незаконном завладении авто. Ввиду совершенных правонарушений коллегия судей приговорила Кромского к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В случае если приговор вступит в силу, суд засчитает в срок отбывания наказания время, проведенное в СИЗО, по закону Савченко". Таким образом Кромскому останется отбыть к колонии около двух лет.

Как ранее сообщали  "Комментарии" , "Топаза" обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч.1,2 ст.294 (массовые беспорядки), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Напомним, "Топаз" был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта.

Кромской получил известность в феврале 2014 года, когда был так называемым охранником в лагере Антимайдана в Киеве. Тогда в Сети было размещено его видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину "для защиты граждан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!