Главная Новости Политика Португалия вызвалась помочь в миротворческой миссии ООН в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Португалия вызвалась помочь в миротворческой миссии ООН в Донбассе

Министр обороны Португалии заверил в полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины

4 апреля 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Португалия вызвалась помочь в миротворческой миссии ООН в Донбассе

Португалия поддерживает предложение официального Киева о введении миротворческой миссии ООН в Донбассе, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

"Мы обсудили ситуацию с безопасностью в Украине и мире, а также вопрос введения миротворческой миссии в Донбассе. Мы получили полную поддержку идеи введения миссии на основе стандартов, существующих в ООН", — сказал Полторак на совместной с министром национальной обороны Португалии Хосе Альберто Азередо Лопесом пресс-конференции в среду в Киеве.

По словам министра, в ходе встречи также обсуждались необходимость ускорения подписания соглашения о сотрудничестве, вопрос совместных учений военнослужащих обеих стран, обмена опытом в вопросе охраны морского побережья.

"Нам есть чему учиться у португальских коллег. Мы будем сотрудничать в вопросе проведения поисково-спасательных операций, для нас также важно сотрудничество в вопросе кибербезопасности", — добавил Полторак.

В свою очередь, министр обороны Португалии заверил в полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Мы с Украиной сотрудничаем, как с равным партнером... Мы заинтересованы в том, чтобы наши совместные проекты были полезны не только в военной сфере Украины, но и для гражданского населения. В дальнейшем будем сотрудничать по конкретным проектам по логистике, кибербезопасности, вопросам морской сферы", — подчеркнул он.

Лопес также заявил о готовности делиться опытом в тех вопросах обороны, в которых Португалия достигла успеха.

Как писали "Комментарии", Швеция готова принять участие в миротворческой миссии на Донбассе, если соответствующее решение будет принято Советом безопасности ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!