Главная Новости Политика Волкер рассказал, от кого зависит мир в Донбассе и реализация Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер рассказал, от кого зависит мир в Донбассе и реализация Минских соглашений

По словам дипломата, за последние четыре года не было достигнуто никакого прогресса в эффективном воплощении Минских соглашений

28 июня 2018, 09:57
Поделитесь публикацией:
Волкер рассказал, от кого зависит мир в Донбассе и реализация Минских соглашений

Установление мира на востоке Украины и настоящая реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер.

Во время видеовключения на ежегодной конференции по рассмотрению проблем в области безопасности ОБСЕ, состоявшейся 26 июня в Вене (Австрия) дипломат отметил недавнюю активизацию усилий по возобновлению процесса выполнения Минских соглашений, к которым были привлечены партнеры США из "нормандской четверки" — Франция и Германия.

Волкер подчеркнул, что Соединенные Штаты полностью поддерживают эти усилия.

"Мы также взаимодействовали с нашими союзниками в Европе, и у нас состоятся дополнительные контакты с Россией на двустороннем уровне, так как вы видели пребывание советника по национальной безопасности Джона Болтона в России на этой неделе. Мы считаем, что существует способ урегулировать этот конфликт, но это существенным образом начнется с решения в пользу мира и выполнения Минских соглашений в Москве", — подчеркнул Волкер.

Также дипломат сказал, что Минские соглашения имеют все необходимые компоненты для урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Однако не было достигнуто никакого прогресса в эффективном воплощении Минских соглашений за последние четыре года", — заявил Волкер.

Дипломат напомнил о предложении развернуть миротворческие силы с мандатом ООН, которые должны "заменить российские силы и обеспечить безопасность на территории". Ондобавил, что это необходимо для создания условий, чтобы остальные положений Минских соглашений можно было воплотить.

Как ранее писали "Комментарии", Волкер рассказал США о ситуации на Востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!