Главная Новости Политика выборы Под Кировоградом активисты задержали участника избирательной "сетки" с деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Кировоградом активисты задержали участника избирательной "сетки" с деньгами

Правоохранителям предстоит выяснить, в чьих интересах работал задержанный, личность которого сейчас устанавливают

21 июля 2019, 12:29 comments1530
Поделитесь публикацией:
Под Кировоградом активисты задержали участника избирательной "сетки" с деньгами

Сегодня утром в поселке городского типа Компанеевка Кировоградской области активисты задержали мужчину с пакетом денег и списком избирателей. Общественники уверены, что задержанный – участник "сетки" по скупки голосов. Информацию передали в штаб кандидата в народные депутаты по 100 округу от партии "Слуга народа". 

Отмечается, что мужчина привез сумму денег в Компанеевку на автомобиле и около часа сидел в машине, периодически с кем-то созваниваясь.

"Когда он вышел с пакетом денег в руках, мы подошли, поздоровались. Спросили, что в пакете, он ускорил шаг и попробовал бежать. Пришлось задержать", — рассказал один из местных активистов, принимавший участие в задержании.

Личность задержанного сейчас устанавливают. По его словам, деньги он должен был передать человеку, которого лично якобы не знает. Примечательно, что кроме денег у задержанного нашли список избирателей одного из территориальных избирательных участков пгт. Компанеевка. 

В чью пользу должна была работать "сетка", предстоит выяснить правоохранителям. По неподтвержденной информации, первые транш суммы указанные в списке лица уже могли получить накануне дня голосования, а значит их, скорее всего, допросят в рамках расследования. 

picture

picturepicture




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!