Главная Новости Политика внутренняя политика СМИ о феномене Медведчука: "Его авторитет и профессионализм признают даже противники"
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ о феномене Медведчука: "Его авторитет и профессионализм признают даже противники"

Ведущий российский телеканал подготовил сюжет о Викторе Медведчуке, в котором объяснил, в чем заключается феномен украинского политика

21 июля 2019, 15:29 comments1189
Поделитесь публикацией:
СМИ о феномене Медведчука: "Его авторитет и профессионализм признают даже противники"

Резкий рост поддержки партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Украине стал возможен благодаря плану по урегулированию кризиса на Юго-Востоке страны, который представил лидер этой политической силы Виктор Медведчук. Об этом говорится в сюжете телеканала НТВ. 

Отмечается, что "Оппозиционная платформа – За життя", согласно данным соцопросов, может стать второй политсилой в парламенте после "Слуги народа". 

"Не исключено, что при решении сложных вопросов, особенно конституционных, будет необходимо взаимодействие партии президента с партией Бойко, Медведчука и Рабиновича. Поэтому представляются поспешными и безответственными слова первого помощника украинского президента Сергея Шефира, что, мол, в администрации Зеленского не нуждаются в Викторе Медведчуке", — сообщает телеканал.

Сооснователь "Оппозиционной платформы – За життя" Юрий Бойко акцентировал внимание на том, что Медведчук выполняет важнейшую гуманитарную миссию, освобождая пленных. Кроме того, по словам Бойко, его коллега по партии вступил в прямые переговоры с непризнанными республиками. 

В сюжете НТВ подчеркивается, что авторитет и профессионализм Виктора Медведчука признают даже его противники. В частности, при Петре Порошенко именно благодаря Медведчуку и его особым отношениям с Кремлем удалось обменять порядка 300 военнопленных с обеих сторон конфликта. 

"Новая власть, заявившая о намерении добиться мира на Донбассе, ревниво отнеслась к действиям Медведчука, добившегося освобождения в качестве жеста доброй воли военнослужащих украинской армии и вообще предлагающего собственный план урегулирования ситуации на Донбассе. По задумке Медведчука, народным республикам должна быть обеспечена автономия со своим парламентом, конституцией и свободной экономической зоной сроком на 10 лет. Это, по мнению политика, соответствует Минским соглашениям и видению Евросоюза по Донбассу", — сообщает НТВ.

Телеканал напомнил, что в начале 2000-х Виктор Медведчук три года был главой президентской администрации Леонида Кучмы. По работе он тесно общался со своим коллегой, главой АП Владимира Путина Дмитрием Медведевым, а также с самим президентом России. 

"Мало кто умеет так хорошо говорить, формулировать свои мысли, мало кто так хорошо осведомлен в мельчайших деталях о внутренних и мировых делах. Такой опыт, как у Медведчука, просто поражает. И мало кому другому так доверяют в России… Виктор Медведчук и его товарищи, которые войдут в результате выборов в Раду, искренне хотят восстановить отношения с Россией", — сообщает НТВ.

В заключении сюжета приводятся и словам самого Медведчука, который отметил, что в случае реинтеграции на тех условиях, которые реализованы в Минских соглашениях, агрессивное отношение в Украине по отношении к России пойдет на спад. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!