Главная Новости Политика внешняя политика "Украина является общей бедой ЕС и Беларуси", – Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

"Украина является общей бедой ЕС и Беларуси", – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой представительства ЕС в Беларуси назвал Украину "общей бедой"

22 июля 2019, 16:40 comments2380
Поделитесь публикацией:
"Украина является общей бедой ЕС и Беларуси", – Лукашенко

В ходе рабочей встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторина, Александр Лукашенко призвал Европейский союз помочь стабилизировать ситуацию в Украине.

Во время разговора Президент Беларуси добавил, что Украина является "общей бедой" ЕС и Беларуси, сообщает портал "Sputnik".

"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ не заслужил", — заявил президент Белоруссии.

По словам Александра Лукашенко, после того как в Украине состоялись президентские и парламентские выборы, вопрос, связанный с властью в стране, там разрешился. Он напомнил, что ранее Евросоюз подал множество обнадеживающих для Украины и ее народа сигналов.

"Я бы вас очень просил оказать всяческое содействие стабилизации ситуации в Украине", — обратился он к представителю ЕС и попросил передать в Брюссель сигнал, что "Украина нуждается в поддержке".

Александр Лукашенко утверждает, что Европейский союз ответственен за украинские события, поскольку предлагал Киеву альтернативу в виде сближения с Европой.
"Европейский союз сказал А, должен сказать, если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", — подытожил глава государства.

Как ранее писало издание "Комментарии", Лукашенко прокомментировал идею Зеленского о встрече с Путиным в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!