Главная Новости Политика внутренняя политика Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов

За партию "Слуга народа" проголосовали 43.1% избирателей

23 июля 2019, 05:55 comments1859
Поделитесь публикацией:
Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 90% протоколов на внеочередных выборах в Верховную раду. Об этом говорится на сайте ЦИК.

Так, за партию "Слуга народа" проголосовали 43.1% избирателей, за "Оппозиционную платформу — За жизнь" — 12.94% избирателей, а за партию "Европейская солидарность" — 8.18% избирателей.

По данным ЦИК, четвертое место занимает партия "Батькивщина", за которую проголосовали 8.18% избирателей. Пятерку закрывает партия "Голос"(5.92%).

Напомним, глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что выборы в Раду 2019 года признаны состоявшимися, инцидентов, которые могли бы поставить под сомнение результаты парламентской избирательной кампании, не было.

Как сообщали "Комментарии", мэр Днепра Борис Филатов призвал президента Владимира Зеленского как можно скорее объявить досрочные выборы в местные органы власти. Градоначальник также отметил необходимость избавиться от влияния полукриминальных кругов на местные органы власти, завершить реформу децентрализации, внести изменения в Конституцию и внести в парламент проект Кодекса о местном самоуправлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.cvk.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!