Главная Новости Политика внешняя политика Партия Зеленского анонсировала новые выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Зеленского анонсировала новые выборы

Речь идет о выборах местных органов самоуправления.

23 июля 2019, 09:19 comments5393
Поделитесь публикацией:
Партия Зеленского анонсировала новые выборы

Следующие выборы в Украине могут пройти уже в 2020 году. Об этом заявил лидер партии власти "Слуга народа" Дмитрий Разумков. 

По его словам, многое, в том числе и проведение голосования, будет зависеть от местной власти. По его словам, в стране есть множество примеров того, как неэффективно работают органы власти на местном уровне, особо отметив факты коррупции и разворовывания поступивших из центра в регионы средств. 

При этом он также не исключил, что выборы смогут пройти даже раньше, в 2019 году, отметив, что "время покажет". По его словам, команда президента Зеленского будет действовать "в рамках действующего законодательства".

Как сообщали "Комментарии", мэр Днепра Борис Филатов призвал президента Владимира Зеленского как можно скорее объявить досрочные выборы в местные органы власти. Градоначальник также отметил необходимость избавиться от влияния полукриминальных кругов на местные органы власти, завершить реформу децентрализации, внести изменения в Конституцию и внести в парламент проект Кодекса о местном самоуправлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!