Главная Новости Политика президент Власть игнорирует свои обязанности в вопросе обмена пленными,- Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть игнорирует свои обязанности в вопросе обмена пленными,- Медведчук

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что отказывается от участия в официальных переговорах по обмену пленными, так как украинское руководство слишком ревностно относится к его успехам в обменном процессе.

23 июля 2019, 13:49 comments1258
Поделитесь публикацией:
Власть игнорирует свои обязанности в вопросе обмена пленными,- Медведчук

"Во-первых, вопросами обмена должна заниматься официальная власть — господин Зеленский, как президент страны, и его команда. Это исключительная функция власти. Они очень ревностно относятся по отношению ко мне и к моим возможностям, к моему ресурсу договариваться по обменам. Поэтому я заявил еще 2 месяца тому назад, что не собираюсь заниматься обменами. Во-вторых, я продолжу заниматься вопросами освобождения наших граждан как в Донецке и Луганске, так и тех, кто отбывает наказание на территории Российской Федерации, настолько, насколько мне это удастся", — подчеркнул он.

Политик отметил, что родственники пленных и заключенных, которые находятся на захваченной территории Донбасса и в российских тюрьмах, регулярно обращаются к нему за помощью в освобождении.

"Недавно были освобождены четыре человека. Их родственники годами просили, чтобы я помог. Я занимался тогда обменами по просьбе господина Порошенко. И у меня получалось (освободил 489 человек, уже с этими четырьмя). Получается сейчас. И если получится завтра — я других тоже освобожу", — обещал Медведчук.

Виктор Медведчук добавил, что для проведения обмена "всех установленных на всех установленных" необходима только политическая воля президента Украины. Однако власть до сих пор не добилась возвращения в Украину ни одного пленного.

"Я публично заявил 2 месяца назад, что обмен "всех установленных на всех установленных" можно сделать за 5-7 дней. Потому что эти списки давно готовы, они давно изучались. Действующий президент Зеленский мог по этому пути пойти, но до сих пор не пошел. Воз и ныне там. Хотя, чтобы провести обмен "всех установленных на всех достаточно политической воли господина Зеленского", — констатировал Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!