Главная Новости Политика внутренняя политика В Обухове голоса избирателей считали в кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Обухове голоса избирателей считали в кафе

Полиция изъяла в качестве вещественных доказательств протоколы подсчета голосов.

24 июля 2019, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Обухове голоса избирателей считали в кафе

В Обухове полиция открыла уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Отмечается, что накануне сообщение о правонарушении поступило правоохранителям от представителя гражданской сети Опора, после чего на место прибыла следственно-оперативная группа.

"Установлено, что около 18 часов председатель одной из участковых избирательных комиссий вместе с секретарем составляли протоколы участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей по многомандатному избирательному округу не на заседании избирательной комиссии, как это предусмотрено действующим законодательством, а в помещении кафе доме культуры города Обухов", – говорится в сообщении.

Полиция на месте задокументировала противоправную деятельность сотрудников избирательной комиссии и изъяла у них в качестве вещественных доказательств протоколы подсчета голосов.

Открыто уголовное производство по статье о предоставлении ложных сведений в орган ведения Госреестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений (ч.3 ст.158 УК Украины). Ведется следствие.

В сети появилось видео, как члены комиссии на улице срывают пломбы на коробках с бюллетенями и распаковывают пакеты.

Как сообщали "Комментарии", согласно обработке 90% протоколов, в Верховную Раду по общегосударственному многомандатному округу проходят пять партий — "Слуга народа", "Оппозиционная платформа — За життя", "Европейская Солидарность", "Батькивщина" и "Голос".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!