Главная Новости Политика выборы Шуфрич обвинил Ахметова в скупке голосов на 105-м округе
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич обвинил Ахметова в скупке голосов на 105-м округе

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич заявил о многочисленных нарушениях на многомандатном избирательном округе №105, где победу одержала представительница «Оппозиционного блока» Виктория Гриб.

24 июля 2019, 12:46 comments4193
Поделитесь публикацией:
Шуфрич обвинил Ахметова в скупке голосов на 105-м округе

"Я нахожусь на 105-м избирательном округе, где борется кандидат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Сергей Медведчук и представитель "Оппозиционного блока" Гриб, сотрудница киевского ДТЭК Рината Ахметова. Сегодня мы здесь изучаем обстоятельства подведения итогов голосования, и я шокирован количеством откровенных нарушений", — сказал Шуфрич.

По словам нардепа, во время подготовке избирательного процесса на округе №105 были возбуждены уголовные дела по факту подкупа.

"В день голосования, в день подведения итогов уже определились следующие нарушения: количество бюллетеней в урнах превышает количество бюллетеней, которое было выдано, и не соответствует контрольным корешкам, и на некоторых участках превышает 5%. Также установлены факты голосования одних и тех же людей на разных участках. Одному голосующему давали возможность проголосовать за других — это тоже зафиксировано нашими наблюдателями и членами комиссий, которые представляют нашего кандидата. Военные, которые имели право проголосовать только за партийные списки, голосовали и за мажоритарщиков", — рассказал он.

Шуфрич добавил, что члены участковой избирательной комиссии переписывали протокол, который ранее был направлен в окружную избирательную комиссию.

"Я мог бы еще перечислять очень много нарушений, и еще раз говорю, я много видел разного во время выборов, но люди ко мне подходят и говорят: Нестор Иванович, что вы здесь за правду бьетесь? Здесь все куплено Ахметовым", — заявил нардеп.

Шуфрич заявил, что представители "Оппозиционной платформы — За жизнь" посетят округа в Донецкой области, где была зафиксирована похожая ситуация с блокированием подведения итогов выборов.

Нардеп обратил внимание, что на сайте Центризбиркома указано о подсчете 100% голосов на округе №105, но результат, по его словам, не соответствует действительности.

"Ни о каком завершении подведения итогов выборов на 105-м округе и речи быть не может. Мы будем требовать уголовной ответственности  для всех, кто был задействован в передаче ложной информации с целью манипулирования. Цель тоже понятна — хотели деморализовать всех участников избирательного процесса", — резюмировал Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!