Главная Новости Политика выборы Шуфрич требует признать недействительными результаты выборов на одном из округов Луганской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич требует признать недействительными результаты выборов на одном из округов Луганской области

Депутат от "Оппоблока" уверен в фальсификациях из-за которых его партия проигрывает

24 июля 2019, 18:50 comments3575
Поделитесь публикацией:
Шуфрич требует признать недействительными результаты выборов на одном из округов Луганской области

Народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Нестор Шуфрич в эфире телеканала "112-Украина" прокомментировал результаты пересчета голосов в 105-м избирательном округе.

"Мы уже видим предварительные результаты — более 60% поддержало именно нас, нашу "Оппозиционную платформу — За жизнь" Виктора Медведчука, Юрия Бойко, Вадима Рабиновича, Василия Нимченко… Знаете, когда мы увидели, что происходит с подсчетом голосов, просто мерзко стало. Но, если проголосовали за нашу партию, то, естественно, проголосовали и за Сергея Медведчука. У нас же были и экзит-полы, и социсследования предварительные. Ничто не предвещало того беспредела, который мы увидели", — отметил депутат.

Он сообщил, что было обнаружено несоответствие количества бюллетеней выданным корешкам. Кроме того, были выявлены факты голосования одних и тех же людей на разных участках. "Откуда взялись эти приблизительно тысяча голосов — очень серьезный вопрос. Мы с огромной любовью и глубоким уважением к вам относимся и приняли бы любой ваш выбор. Я же искреннее говорю вам спасибо за те 60% голосов, что нас поддержали. Не случайно именно здесь, на Донбассе, наша политсила выигрывала", — отметил Шуфрич.

Также он обратился к Ринату Ахметову: "Я понимаю, взять энергоресурсы страны и экономические мощности — это здорово. "Роттерам+" — это все денежки, я понимаю. Но только что ко мне подходили сотрудники с ТЭЦ и говорили, что у нас скоро ТЭЦ остановится. Это что — метод давления на людей, которые выразили свой протест своим выбором, которые не проголосовали за "Оппозиционный блок"? Это же ваши земляки, это же люди Донбасса... Я прошу дать возможность людям реализовать свой выбор и не мстить за то, что они поддержали в этот раз не вас, а нас". 

Кроме того, он сообщил, что в 105-м избирательном округе было зафиксировано переписывание протоколов уже после того, как они были переданы в ОИК. Более того, ведется уголовное дело по подкупам, которые были зафиксированы еще во время ведения агитации. Также изучаются обстоятельства голосования военнослужащих, которым были переданы бюллетени не только по партийным спискам, но и по мажоритарным депутатам.

"Кроме того, изучаем обстоятельства, как так получилось, что до завершения, получения даже документов с участковых комиссий в ночь с 22 на 23 июля в ЦИК была передана информация о 100% подсчета голосов. Это была манипуляция, чтобы деморализовать и штаб кандидата, и членов ОИК. Это настолько возмутило членов ОИК, что они временно отстранили председателя. Это грубейшее нарушение закона, откровенный подлог. Мы будем требовать уголовную ответственность для всех, кто был в этом замешан. Здесь имели место глобальные фальсификации", — заявил политик.

Напомним. сегодня с утра ЦИК завершила обработку протоколов по результатам голосования в Верховную Раду.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!