Главная Новости Политика внешняя политика В итальянском коммюнике по результатам разговора Конте с Зеленским нет ни слова о Маркиве
commentss НОВОСТИ Все новости

В итальянском коммюнике по результатам разговора Конте с Зеленским нет ни слова о Маркиве

У Зеленского заявили, что стороны обсудили судьбу приговоренного к 24 годам заключения украинца.

25 июля 2019, 02:55 comments1052
Поделитесь публикацией:
В итальянском коммюнике по результатам разговора Конте с Зеленским нет ни слова о Маркиве

В официальном коммюнике по результатам телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и председателя Совета министров Итальии Джузеппе Конте, распространенном итальянской стороной, нет упоминания об украинском нацгвардейце Виталии Маркиве.

В документе указывается, что Конте поздравил Зеленского с успешными парламентскими выборами, а также подтвердил поддержку Италией территориальной целостности и суверенитета Украины в контексте полной реализации Минских соглашений.

"Председатель Совета, в частности, высоко оценил заявления президента Зеленского в пользу возобновления диалога, который мог бы создать условия для урегулирования конфликта в восточных регионах Украины", — говорится в коммюнике.

 Как сообщали "Комментарии", президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с председателем Совета министров Итальии Джузеппе Конте. В ходе разговора собеседники обсудили недавний приговор суда г. Павия гражданину Украины, военнослужащему Нацгвардии Украины Виталию Маркивупо обвинению в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!