Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: "Оппозиционная платформа" поможет президенту принять закон о статусе Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: "Оппозиционная платформа" поможет президенту принять закон о статусе Донбасса

Глава политсовета партии напомнил, что мир в Донбассе является главной задачей для политиков

25 июля 2019, 15:45 comments3381
Поделитесь публикацией:
Медведчук: "Оппозиционная платформа" поможет президенту принять закон о статусе Донбасса

Партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" готова помочь президентской партии "Слуга народа" внести изменения в конституцию относительно статуса Донбасса. Об этом заявил в среду глава политсовета этой партии Виктор Медведчук.

"Мы готовы оказать содействие президентской партии внести изменения в конституцию относительно особого статуса Донбасса", — сказал Медведчук в эфире канала "112 Украина".

При этом политик уточнил, что партия находится в оппозиции к действующей власти. "Но ради торжества мира мы готовы поддержать президентскую партию", — добавил Медведчук. 

Он считает, что "Оппозиционная платформа — За жизнь" вместе со "Слугой народа" могут внести изменения в конституцию, поскольку обе будущие фракции в Раде вместе набирают более 300 голосов, необходимых для конституционных изменений. "Если для "Слуги народа" будет приоритетом мирное урегулирование ситуации в Донбассе, мы готовы им помочь", — подчеркнул Медведчук.

Он напомнил, что "мир в Донбассе — это главная задача для политиков, поскольку 80-85% украинцев, как показывают соцопросы, требуют остановить боевые действия и прекратить войну".

По данным Медведчука, фракция "Оппозиционной платформы — За жизнь" в новоизбранной Раде будет иметь 50 депутатов. а "Слуга народа" — более 250 парламентариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!