Главная Новости Политика внешняя политика Украина в ОБСЕ озвучила потери во время прошлого "перемирия"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в ОБСЕ озвучила потери во время прошлого "перемирия"

Украина верна позиции обязательного выполнения Минских соглашений

25 июля 2019, 21:22 comments1812
Поделитесь публикацией:
Украина в ОБСЕ озвучила потери во время прошлого "перемирия"

Со времени объявления предыдущего режима прекращения огня в Донбассе в марте текущего года погибли почти полсотни украинских военных и свыше 300 были ранены, передает Укринформ".

"Начиная с предыдущего режима прекращения огня, который начался в Донбассе в начале марта этого года, потери украинских военнослужащих составили 356 человек, среди которых 49 погибших. Это та цена, которую мы заплатили в прошлый раз за нарушение Россией договоренностей, достигнутых с Украиной при посредничестве ОБСЕ в рамках Трехсторонней контактной группы", — сказал  постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ.

Дипломат подчеркнул, что с начала нового перемирия, которое длится с 21 июля, было зафиксировано минимальное количество обстрелов, но "это количество жертв напоминает нам о том, что происходит, когда он нарушается".

Цымбалюк также подчеркнул, что перемирие в Донбассе должно быть устойчивым.

"Чтобы сделать прекращении огня всеобъемлющим, устойчивым и неограниченным, как это было договорено в Минске 17 июля, мы должны двигаться вперед по пути имплементации других положений Минских договоренностей по безопасности, прежде всего, вывод тяжелого вооружения, иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины", — подчеркнул дипломат.

Как сообщали "Комментарии", 21 июля в Донбассе вступило в силу очередное перемирие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!