Главная Новости Политика внешняя политика Братья Кличко подали на 1+1 в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Братья Кличко подали на 1+1 в суд

Мэр хочет защищать свою честь и достоинство

26 июля 2019, 12:54 comments5393
Поделитесь публикацией:
Братья Кличко подали на 1+1 в суд

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир Кличко подали иск на телеканал "1+1" и намерены защищать в суде свою честь и достоинство.

"Ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не помянул недобрым словом киевского мэра. Ложь, манипуляции, откровенно сфабрикованная информация. Я уже говорил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Я и мой брат подали иск в суд на канал "1+1", который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться и уже добрались до моего брата Владимира", — сказал Виталий Кличко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По словам мэра, "о наступлении на свободу слова здесь речь не идет".

Также он добавил, что руководитель этого телеканала является не только представителем политической силы, а "его еще называют ключевым претендентом на главу Киевской городской государственной администрации". "Так вот: мне все равно на разных претендентов, их амбиции, но очернять свою репутацию я не позволю. Я много на нее работал, и буду защищаться законными методами", — сказал Кличко.

Чиновник отметил, что против него развернута широкая кампания по его дискредитации: "Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня, которые, кстати, инициируют соратники Януковича".

Кличко привел несколько примеров манипуляций, в частности, искажение информации о стоимости нового пешеходно-велосипедного моста в центре Киева и о строительстве Шулявского путепровода.

Как сообщали "Комментарии", Мэр Киева Виталий Кличко снова оконфузился вовремя прямого эфира программы "Ваша свобода" на YouTube-канале Радио Свобода. 

Политик в программе обсуждал то, что команда Зеленского подала заявление в Кабинет Министров об увольнении его с должности главы Киевской городской государственной администрации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!