Зеленский предложил жителям Одесской области выбрать себе главу ОГА

На пост главы Одесской ОГА предложено 5 кандидатов

Президент Владимир Зеленский обнародовал список кандидатов на должность главы Одесской областной государственной администрации.

"Обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов", - указывается на странице главы государства в Facebook.

Так, первым идет 41-летний Андрей Андрейчикова. Он имеет высшее образование по специальности "Правоведение", ранее руководил несколькими предприятиями, а с 2016 года возглавляет общественный союз "Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов".

Претендует на должность психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий Татьяна Петракевич, 37 лет. Она также активистка, волонтер, предприниматель, основатель и директор одесской "Открытой европейской школы".

В перечень включена юрист по образованию, депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, 44 года, которая сейчас пишет докторскую диссертацию. Мама четверых детей. Имеет опыт управления компаниями. В настоящее время преподает в Национальном университете "Одесская юридическая академия" и возглавляет благотворительный фонд "Французский бульвар".

Среди предложенных кандидатур и 36-летний предприниматель Максим Куцый, который получил высшее образование в Национальной академии внутренних дел. Он работал в банковском секторе, является владельцем и директором инвестиционной компании.

На пост главы ОГА также предложен кандидат юридических наук, общественный деятель, депутат Одесского городского совета V созыва 44-летний Максим Болдин. Ранее он возглавлял юридическое управление Одесского горсовета. Председатель Высшего ревизионной комиссии адвокатуры и управляющий партнер юридической фирмы.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский предложил жителям Львовской области несколько кандидатур на пост главы облгосадминистрации.