Главная Новости Политика президент Зеленский предложил жителям Одесской области выбрать себе главу ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предложил жителям Одесской области выбрать себе главу ОГА

На пост главы Одесской ОГА предложено 5 кандидатов

26 июля 2019, 17:05 comments3906
Поделитесь публикацией:
Зеленский предложил жителям Одесской области выбрать себе главу ОГА

Президент Владимир Зеленский обнародовал список кандидатов на должность главы Одесской областной государственной администрации.

"Обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов", — указывается на странице главы государства в Facebook.

Так, первым идет 41-летний Андрей Андрейчикова. Он имеет высшее образование по специальности "Правоведение", ранее руководил несколькими предприятиями, а с 2016 года возглавляет общественный союз "Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов".

Претендует на должность психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий Татьяна Петракевич, 37 лет. Она также активистка, волонтер, предприниматель, основатель и директор одесской "Открытой европейской школы".

В перечень включена юрист по образованию, депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, 44 года, которая сейчас пишет докторскую диссертацию. Мама четверых детей. Имеет опыт управления компаниями. В настоящее время преподает в Национальном университете "Одесская юридическая академия" и возглавляет благотворительный фонд "Французский бульвар".

Среди предложенных кандидатур и 36-летний предприниматель Максим Куцый, который получил высшее образование в Национальной академии внутренних дел. Он работал в банковском секторе, является владельцем и директором инвестиционной компании.

На пост главы ОГА также предложен кандидат юридических наук, общественный деятель, депутат Одесского городского совета V созыва 44-летний Максим Болдин. Ранее он возглавлял юридическое управление Одесского горсовета. Председатель Высшего ревизионной комиссии адвокатуры и управляющий партнер юридической фирмы.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский предложил жителям Львовской области несколько кандидатур на пост главы облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!