Главная Новости Политика внешняя политика Украина намерена закупить у США крупную партию оружия - Чалый
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена закупить у США крупную партию оружия - Чалый

Крупная закупка оружия у США может пройти уже в текущем году

29 июля 2019, 10:57 comments1450
Поделитесь публикацией:
Украина намерена закупить у США крупную партию оружия - Чалый

Украина договаривается с США о контракте на закупку крупной партии летального оружия, который может быть реализован уже в этом году. ОБ этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Мы ожидаем, что уже в этом году будет реализован крупный проект закупки летального оборонительного оружия", — отметил дипломат.

 Он не стал уточнять спецификации вооружений, однако подчеркнул, что это стало возможным "благодаря доверию к Украине, которой не было еще в 2015 году", а также изменениям украинского законодательства, которые сегодня реформировали эту сферу.
 
"Для того, чтобы пройти этот путь, нужно было сделать важные шаги, например, открыть возможность прямой закупки вооружений Министерством обороны за рубежом, в первую очередь в США. Почему я говорю "в первую очередь", так 92% всей военно-технической помощи, которую Украина получила за четыре года, поступило из Соединенных Штатов. Подчеркну, 92% ", — отметил посол.
Как сообщали "Комментарии", МИД КНР назвал потенциальную поставку Соединенными Штатами вооружений Тайваню вмешательством в дела Китая.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!