Главная Новости Политика рада Виктор Медведчук стал бы лучшем спикером — политолог Сергей Годный
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Медведчук стал бы лучшем спикером — политолог Сергей Годный

Лучшим председателем Верховной Рады нового созыва мог бы стать глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. Такое мнение высказал политолог Сергей Годный

29 июля 2019, 14:30 comments3341
Поделитесь публикацией:
Виктор Медведчук стал бы лучшем спикером — политолог Сергей Годный

"Я хотел бы видеть в роли спикера человека мощного, с незыблемым авторитетом и даже толикой ужаса и страха, навевающего на все ветви власти. Необходим человек железный, мощный, авторитетный, авторитарный даже, в определенной части, — отметил он. — Я говорю о Викторе Медведчуке".

По мнению политолога, именно Виктор Медведчук способен и повысить авторитет парламента, и отстоять независимость законодательной ветви власти.

"Это человек, который четко и последовательно стоит на позициях того, что Украина – это парламентско-президентская республика. При нем "подмять" парламент так, как это было сделано в прошлом созыве – будет просто невозможно, нереально", — уверен Сергей Годный.

Кроме этого, эксперт выразил уверенность, что кандидатура еще одного лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко была бы удачной на должность премьер-министра Украины.

"Юрия Бойко пророчат на должность премьера, — напомнил Годный. – И это была бы неплохая кандидатура для Украины в качестве технократического премьера, который занимался бы экономическими вопросами и минимизировал влияние политики".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!