Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко обвинил ГБР в утечке информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обвинил ГБР в утечке информации

Петр Порошенко считает, что расследование дел ГБР ведется необъективно

30 июля 2019, 12:11 comments1547
Поделитесь публикацией:
Порошенко обвинил ГБР в утечке информации

Петр Порошенко отверг все обвинения со стороны Андрея Портнова, и заявил, что тот имеет доступ к материалам досудебного расследования, которые проводят следователи Государственного бюро расследований, через главу ГБР Романа Трубу и руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана.

"Меня удивило, что у нас каждый шаг, который защищен законом о тайне следствия, раскрывается — в том числе и дата допроса, и приглашение, и фамилия, и следователь, и дело, по которому человека вызывают на допрос", — сказал Порошенко в интервью "Украинской правде", опубликованном в ночь на вторник.

"Мне вчера   четко отметили, что… они проводят служебное расследование уже месяц, потому что они не знают, каким образом это к господину Портнову попадает. Я сказал: "Ваш директор имеет доступ?". Он говорит: "Да, имеет". Я ему говорю: "Это незаконно". Но господин директор передает это господину Богдану, с которым они постоянно общаются. А господин Богдан передает это господину Портнову", — добавил он.

На вопрос, утверждает ли он это, политик сказал: "У меня есть эта информация". "Я считаю, что именно такой способ утечки информации. Я считаю, что это ничего общего с независимым и объективным расследованием не имеет", — подчеркнул Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", глава МВД Арсен Аваков назвал Порошенко "бессовестным лжецом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!