Главная Новости Политика президент Богдан назвал замену параду на День независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Богдан назвал замену параду на День независимости

День независимости в Киеве отметят в новом формате

30 июля 2019, 12:59 comments6353
Поделитесь публикацией:
Богдан назвал замену параду на День независимости

В нынешнем году на День Независимости 24 августа в Киеве вместо военного парада пройдет Шествие достоинства, в которой примет участие и президент Владимир Зеленский.

"В этом году Украина будет праздновать День Независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники, на центральной улице столицы пройдет Шествие достоинства", — сказал на брифинге глава Офиса президента Андрей Богдан.

По его словам, празднование в этом году будет в европейском стиле и призвано создать новую традицию чествования граждан, которыми гордится Украина.

В нынешнем году в шествии примут участие президент Владимир Зеленский и другие руководители страны, военнослужащие, волонтеры, спортсмены, медики, педагоги и др.

Как сообщали "Комментарии", президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости. Соответствующий документ опубликован на сайте президента. Согласно тексту указа, Кабмину поручено разработать план мероприятий, в котором будет предусмотрено торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, "информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия", молебен за Украину.

Традиционного военного парада 24 августа на Крещатике не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!