Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского поделились планами возвращения Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского поделились планами возвращения Крыма

У Зеленского напомнили, что Россия даже не хочет обсуждать тему Крыма

30 июля 2019, 15:02 comments2402
Поделитесь публикацией:
У Зеленского поделились планами возвращения Крыма

Представитель президента в Крыму Антон Кориневич заявил, что Украина должна выступить с инициативой создания переговорного формата по возвращению аннексированного Россией полуострова, сообщает "Сегодня".

"Думаю, рано или поздно, лучше, конечно, рано, мы придем к тому, что мы должны инициировать международную площадку или международную платформу переговоров по Крыму. При участии государства-оккупанта, возможно, первое время без участия государства-оккупанта, но это обязательно должно быть... Нам нужно держать Крым в повестке дня международного сообщества", — сказал он.

По словам Кориневича, формат переговорной площадки может быть разным.

"Сейчас единого рецепта не существует. Будет ли это "Будапешт"? Возможно. Да, потому что эти государства гарантировали нашу безопасность. Будет ли это "Нормандия"? Возможно, потому что эти государства уже включились в решение ситуации по Донбассу. Плюс Турция, более активное участие США. Это можно обсуждать", — констатировал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее политический советник президента Никита Потураев заявил о поддержке новой властью крымскотатарской автономии в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!