Главная Новости Политика внутренняя политика Крупное европейское издание отмечает рост политического веса Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупное европейское издание отмечает рост политического веса Медведчука

21 июля испанская газета La Razón (шестое место по тиражу среди испанских ежедневных газет) публикует большой материал об украинских выборах, где много места уделено Медведчуку

30 июля 2019, 17:11
Поделитесь публикацией:
Крупное европейское издание отмечает рост политического веса Медведчука

В своем материале  газета La Razón отмечает рост политической весомости Виктора Медведчука и приводит элементы его биографии. В частности, издание пишет: "Виктор Медведчук возвращается на политическую авансцену, где отсутствовал четыре года. В 2018 году он стал главой политического совета "Оппозиционной платформы — За жизнь", а в это воскресенье он занимает третье место в списках партии".

"По профессии юрист, в середине 1990-х Медведчук приобрел акции многих украинских футбольных команд, в том числе футбольного клуба "Динамо" в Киеве. Пророссийский кандидат совершил скачок в политику в 2002 году, когда стал руководителем аппарата бывшего президента Леонида Кучмы. За это время он укрепил свои связи с Путиным и стал его доверенным лицом на Украине. Его политическая карьера, казалось, закончилась оранжевой революцией в 2004 году и победой президента Виктора Ющенко, но он вернулся в 2014 году, когда началось насилие на востоке Украины. Медведчук участвовал в минских переговорах, тем временем сделав крестным отцом своей дочери президента России Владимира Путина", — уточняет издание, добавляя, что деятельность Медведчука завершилась подписанием Минского протокола в сентябре того же года.

Издание отмечает, что члены партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" неоднократно встречались с премьер-министром России Дмитрием Медведевым с целью "возобновления диалога" между обеими сторонами и заявляют, что могут добиться снижения цены на газ для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!