Главная Новости Политика внешняя политика Украинских моряков могут отпустить до октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских моряков могут отпустить до октября

Украинский омбудсмен направила соответствующее ходатайство в Следственное управление ФСБ

31 июля 2019, 10:22 comments1358
Поделитесь публикацией:
Украинских моряков могут отпустить до октября

Украинских моряков могут до октября отправить в Украину под личное поручительство уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, при этом они продолжат участвовать в судебных и следственных действиях. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

"Украинский омбудсмен Людмила Денисова направила ходатайство о личном поручительстве через МИД России в Следственное управление ФСБ. В российской ноте было указано, что необходимо предоставить письменные гарантии в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством России. Личное поручительство — форма гарантии участия лица, в отношении которого не вынесли приговор, в судебных и следственных действиях", - сказал он. 

По его словам, сейчас эти документы находятся в Следственном управлении ФСБ, но еще не дошли до исполнителя — следователя, в производстве которого находится дело. Именно следователь должен в установленный законом трехдневный срок вынести решение по этому вопросу. 

Он отметил, что в случае удовлетворения прошения моряков освободят из-под стражи. Если же будет получен отказ, то постановление можно будет обжаловать, уточняется в статье. 

В аппарате уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека подтвердили факт передачи ходатайства о личном поручительстве Людмилы Денисовой соответствующим органам РФ, но не смогли уточнить, когда может быть получен ответ.

Как сообщали "Комментарии", 17 июля Лефортовский суд Москвы суд продолжил арест 24 украинских военнопленных моряков. 

Адвокат Илья Новиков предположил, что приговор морякам может быть вынесен осенью 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!