Главная Новости Политика внутренняя политика Команда Зеленского раскрыла план реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда Зеленского раскрыла план реформ в Украине

Зеленский намерен провести приватизацию государственных компаний. Она коснется железнодорожного оператора, почты и банков

31 июля 2019, 11:07 comments8664
Поделитесь публикацией:
Команда Зеленского раскрыла план реформ в Украине

При содействии МВФ власти намерены осуществить экономическую реформу. Среди предполагаемых мер — продажа ряда государственных компаний, сокращение дефицита бюджета и смягчение правил владения землей.

Замглавы офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук отметил, Киев намерен заключить соглашение с МВФ в сентябре, чтобы заменить сделку, срок которой истекает в конце года.

Также он отметил, что правительство нацелено на экономический рост в 5% и более при сокращении дефицита бюджета. Также, по его словам, до конца года будет одобрена реформа, касающаяся сельскохозяйственных земель, непопулярная в обществе и ранее отложенная.

Как сообщали "Комментарии", 21 мая в Киев прибыла миссия МВФ для оценки реформ и пересмотра действующей программы. Представители организации должны были пробыть в городе в течение двух недель, но из-за роспуска Верховной Рады сократили график работы и досрочно покинули страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!