Главная Новости Политика внутренняя политика «Никто» ищет оленей: стало известно, чем занимаются «слуги народа» в Трускавце
commentss НОВОСТИ Все новости

«Никто» ищет оленей: стало известно, чем занимаются «слуги народа» в Трускавце

«Школа депутатов» для будущих нардепов от «Слуги народа» начала работу 29 июля

31 июля 2019, 17:37 comments2662
Поделитесь публикацией:








«Никто» ищет оленей: стало известно, чем занимаются «слуги народа» в Трускавце

Будущие народные депутаты, которые прошли в Верховную Раду от партии "Слуга народа", проходят обучение в "Школе депутатов" в Трускавце и уже поделились первыми впечатлениями в социальных сетях.

Руководитель телевизионной группы "1+1" и №9 в списке партии Александр Ткаченко пояснил суть "Школы" и ее необходимость.

"Программа вполне приличная и выдержана в лучших традициях — это раз. Второе, это публичная первая попытка сделать настоящий и цивилизованный тим-билдинг для уже фактического большинства новой Рады — это два... И третье. Стоит наконец признать — вы живете все же в другой стране, где все может быть иначе, чем вы себе придумали", — написал он.


Итоги первого дня занятий подвела №3 в списке партии Ирина Венедиктова. По ее словам, будущим депутатам уже в первый день дали "домашнее задание". Необходимо было рассказать избирателям о своем понимании политики и поставленных целях. 

Давид Арахамия (№3 в списке) отметил, что будущие коллеги по фракции знакомятся друг с другом, расспрашивают о жизненном опыте. Он также рассказал о темах, по которым проводится обучение.

"Позавчера искали оленя, вчера посвятили почти весь день проблемам дерегуляции экономики с Алексеем Гончаруком, а сегодня уже изучаем, как работает система государственных финансов с Виктором Пинзеником и система бюджетного планирования с Виктором Мазярчуком", — отметил Арахамия.

Известный блогер и №92 в списке Елизавета Богуцкая рассказала, что занятия в школе завершаются поздно вечером. В первый день нардепы разошлись отдыхать в 22:30.

"Занятия наши проходят, как мозговой штурм. Это не начитывание лекций. Это не академический курс. Это информация, которая сразу переводится в задания, которые решаются на уровне коммуникаций", — рассказала она.

При этом Богуцкая абсолютно согласна с советником президента Никитой Потураевым, который, обращаясь к нардепам во время лекции, сказал: "Вы все никто".


Антикоррупционная активистка и №5 в списке партии Галина Янченко поделилась фото с будущими коллегами по фракции во время занятий спортом.


Как сообщали "Комментарии", Центральная избирательная комиссия приняла оригиналы протоколов с мокрыми печатями со всех окружкомов. По итогам подсчета 100% протоколов, президентская партия "Слуга народа" набрала 43,16% голосов избирателей (6 306 636 человек), "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 13,05% (1 907 022 человек), "Батькивщина" — 8,18% (1 196 245 человек), "Европейская солидарность" — 8,10% (1 184 358 человек) и "Голос" — 5,82% (851 650 человек). 

По итогам выборов "Слуга народа" может сформировать так называемое монобольшинство, так как от партии в Раду попали свыше 250 нардепов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!