Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко готов покаяться, стало известно за что
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готов покаяться, стало известно за что

Порошенко рассказал, в чем он был не прав и что сделал бы сейчас иначе

1 августа 2019, 11:57 comments9076
Поделитесь публикацией:
Порошенко готов покаяться, стало известно за что

Пятый экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что за годы его руководства государством, у него были ошибки, за которые он будет просить прощения у Господа, но также есть много чем гордиться.

 Говоря о том, что сейчас нужно Украине и кто виноват в случившемся, он ответил, что в том, кто виноват, а кто не виноват, даст оценку история и народ.

"Я предлагаю, что нам рановато говорить об этом. Если мы должны говорить о раскаянии, то я точно буду каяться. Но не журналистам", — сказал Порошенко.

Также он подчеркнул, что успехов за эти годы было значительно больше, чем неудач.

Он гордится тем, что при его президентстве от коррупции был очищен НАК "Нафтогаз", добавились прозрачности в банковской сфере, были созданы антикоррупционные органы и суд и тому подобное.

При этом Порошенко отметил, что и сам кардинально изменился за эти 5 лет — стал сильнее, опытнее, мудрее, а еще "очень постарел".

"Я горжусь, что страна кардинально другая. Но поскольку формат интервью предусматривал, что я должен был признавать целый ряд ошибок, я говорю, что у меня, к сожалению, есть за что просить прощения у Господа", — добавил бывший глава государства.

Отвечая на вопрос о том, чтобы он сделал по другому, Петр Порошенко отметил, что по-другому проводил бы реформы, по-другому организовал бы парламентские выборы в 2014 году, иначе бы строил кадровую политику и коммуникационную стратегию.

Напомним, 25 июля Петр Порошенко прибыл на допрос в бюро, после чего у здания ведомства произошли потасовки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!