Главная Новости Политика президент Зеленский назначил главой Госуправделами бывшего руководителя команды КВН
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назначил главой Госуправделами бывшего руководителя команды КВН

Новый глава Госуправделами получил от государства квартиру на Печерске

1 августа 2019, 14:34 comments1909
Поделитесь публикацией:
Зеленский назначил главой Госуправделами бывшего руководителя команды КВН

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Борзова руководителем Государственного управления делами (ГУД).

Согласно обнародованному на сайте главы государства указу №571/2019, Борзов назначен сроком на 5 лет оплатой труда в соответствии с законодательством.

Двумя другими указами Зеленский уволил Борзова с должностей в. и.о. Госуправделами и заместителя главы ГУД.

Отметим, ранее Сергей Борзов победил в конкурсе на занятие вакантной должности руководителя Государственного управления делами президента.

Сергей Борзов родился 1 января 1981 года. Закончил исторический факультет Винницкого государственного педагогического университета и. М. Коцюбинского. В 2006-2011 он был  директором команды КВН "Винницкие перцы". В 2011-2012 руководил командой КВН Сборная Украины, а после — работал в ООО "Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания".

В 2014 году указом президента Петра Порошенко назначен заместителем главы Госуправделами, а с августа 2015 в течение года исполнял обязанности руководителя ведомства.

Тестем Сергея Борзова является известный юморист Наум Баруля, который в течение 10 лет возглавлял компанию Маслякова. В 2014 году он основал юмористический проект "Лига Смеха".

Согласно данным электронной декларации чиновника, его супруга Ирина, которая прошла в Верховную Раду 9-го созыва по мажоритарному округу №14 от партии "Слуга народа", является владельцем бизнеса в аннексированном Крыму. Компания "Профиль-Н" из Судака зарегистрирована в Украине, но в декабре 2014 года была внесена в российский реестр предприятий. Вид деятельности компании — ресторанный и гостиничный бизнес. Ирина Борзова также является владелицей сети кафе "Вкусный Еж"

Журналисты программы "Наші гроші" выяснили, что в 2016 году Борзов бесплатно получил от государства квартиру площадью 187,9 кв. м на бул. Л. Украинки в самом центре Киева. Коммерческая стоимость недвижимости $2-2,5 тысячи за квадратный метр, итого — более 10 млн грн. Борзов тогда заявлял, что столь большая квартира ему нужна для того, чтоб перевезти в столицу своих родителей. Уже через два месяца после получения квартиры в собственности семьи появился автомобиль BMW 2016 выпуска, рыночная стоимость которого составляет $40 — $65 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!