Главная Новости Политика президент Зеленский предложил отменить визы для больных иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предложил отменить визы для больных иностранцев

Зеленский предложил безвизовый режим

3 августа 2019, 14:36 comments1843
Поделитесь публикацией:
Зеленский предложил отменить визы для больных иностранцев

Президент Украины Владимир Зеленский предложил отменить визы для граждан иностранных государств, которые приезжают в Украину лечиться, передает "РБК-Украина".

"Мы можем составить перечень стран, граждане которых часто приезжают в Украину на лечение, с тем, чтобы отменить для них визовый режим, и обратиться в Министерство иностранных дел. Особенно это касается тех стран, граждане которых обычно сюда приезжают на лечение и оздоровление и чувствуют эти препятствия в пересечении границы", — сказал он во время визита во Львовскую область.

Кроме того, по его словам, отмена визового режима позволит развивать в Украине медицинский туризм.

Отметим, граждане Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Молдовы могут находиться на территории Украины без виз неопределенный срок.

Граждане 59 государств, в частности стран ЕС, Швейцарии, США, Канады, Израиля, Аргентины, Японии, Казахстана и Бразилии могут без виз въезжать на территорию Украины на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней.

Визы по прибытии на срок до 15 дней могут оформить граждане 34 государств, среди которых Австралия, Новая Зеландия, Китай, Индия, Саудовская Аравия и др., которые также могут оформить электронные визы на срок до 30 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!