Главная Новости Политика внутренняя политика В Станице Луганской не могут начать разминирование моста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Станице Луганской не могут начать разминирование моста

Из-за отсутствия гарантий безопасности не могут начать работы по разминированию

4 августа 2019, 12:15 comments1676
Поделитесь публикацией:
В Станице Луганской не могут начать разминирование моста

В Станице Луганской не могут начать разминирование моста из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны боевиков. Об этом сообщает штаб ООС. 

По словам руководителя украинской стороны Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон Александра Борщевского, пиротехнические работы должны состояться не только на прилегающих к КПВВ территориях, но и на участке возле разрушенного моста, чтобы начать его ремонт.

"Существует понимание со стороны Наблюдательной миссии ОБСЕ относительно решения этого вопроса. Но, к сожалению, пока нет реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций о начале этих работ. Основная причина, почему не происходит начало работ по ремонту моста – отсутствие гарантий безопасности для наших специалистов по разминированию со стороны незаконных вооруженных формирований", — добавили в штабе. 

Также отмечается, что запросы по линии ОБСЕ отправлены, но ответа относительно получения гарантий и допуска к проведению работ нет.

Как сообщали "Комментарии", 31 июля, в Минске состоялось заседании Трехсторонней контактной группы, где стороны договорились о разминировании территорий возле моста в Станице Луганской



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!