Главная Новости Политика У Зеленского назвали способ вернуть Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского назвали способ вернуть Донбасс

Разумков считает, что проблема Донбасса не решается законами

5 августа 2019, 08:45 comments2202
Поделитесь публикацией:
У Зеленского назвали способ вернуть Донбасс

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков считает, что вернуть мир на Донбасс принятием каких-либо законов невозможно.

"Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами", — сказал Разумков, отвечая на вопрос о мире на Донбассе.

По его словам, в парламенте нового созыва будет обсуждаться особый статус для Донбасса, однако в проблеме войны — это не вопрос законов.

"Это законодательная часть (особый статус для Донбасса – ред.). Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание", — сказал Разумков.

 Также он отметил, что в данной ситуации здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", Зеленский на конференции в Торонто по вопросам реформ в Украине заявил, что на восстановление разрушенного в результате боевых действий Донбасса необходимо более 10 млрд евро

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!