Главная Новости Политика внутренняя политика Вступил в силу приговор пятерым фигурантам дела Гандзюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступил в силу приговор пятерым фигурантам дела Гандзюк

Торбина приговорили к 6,5 годам лишения свободы, Грабчука к 6, Васяновича и Вишневского к 4 годам, Горбунов получил 3 года

5 августа 2019, 12:26 comments1170
Поделитесь публикацией:
Вступил в силу приговор пятерым фигурантам дела Гандзюк

Приговор пятерым фигурантам по делу об убийстве общественного деятеля и советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк набрал силу и обращен к исполнению. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Твиттере. 

"Приговор Покровского районного суда Днепропетровской области, согласно которому пять человек приговорены к лишению свободы за совершение нападения на К. Гандзюк, вступил в законную силу и обращен в исполнение", — написала Сарган.


Как сообщали "Комментарии", 31 июля 2018 года напали на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк. Нападение произошло утром, когда девушка шла на работу. На улице к ней подбежали несколько парней и облили кислотой. В результате, она получила ожоги 30-40% тела. Екатерину Гандзюк госпитализировали в херсонскую больницу.

1 августа активисту санитарным бортом срочно доставили в Киев. В течение нескольких месяцев боролись за ее жизнь, но 4 ноября активистка скончалась от полиорганной недостаточности.

В организации нападения на Гандзюк прокуратура обвинила главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Левина (Москаленко), который, по некоторым данным, скрывается в Доминиканской Республике.

Исполнители преступления признали свою вину и пошли на сделку со следствием. 6 июня Покровский райсуд Днепропетровской области приговорил их к срокам от 3 до 6,5 лет лишения свободы. 18 июля приговор вступил в силу. 16 июля Генпрокуратура остановила расследование в отношении Мангера и Левина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!