Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский поговорил по телефону с премьером Британии: детали беседы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поговорил по телефону с премьером Британии: детали беседы

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил экс-министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона с избранием главой Консервативной партии

5 августа 2019, 19:52 comments1610
Поделитесь публикацией:
Зеленский поговорил по телефону с премьером Британии: детали беседы

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время разговора Зеленский поздравил Джонсона с победой на недавних выборах лидера Консервативной партии Великобритании.

"Он поблагодарил британское правительство за неизменную позицию в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за помощь нашей стране в осуществлении реформ и усилении обороноспособности", — сообщили в пресс-службе президента.

Также в разговоре речь шла о дальнейшем развитии украинско-британских двусторонних отношений, в частности после выхода Великобритании из состава ЕС,  и о необходимости интенсификации контактов на высшем уровне.

О конкретных планах относительно возможных встреч в сообщении не говорится, хотя известно, что Банковая имеет желание организовать встречу президента Украины и премьера Британии.

Как сообщали ранее "Комментарии", Зеленский отрицает связь с американскими лоббистами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!