Главная Новости Политика внутренняя политика ЦИК пересчитала голоса и огласила победителя на № 50 округе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК пересчитала голоса и огласила победителя на № 50 округе

ЦИК пришлось пересчитывать голоса на округе № 50

6 августа 2019, 03:15 comments1001
Поделитесь публикацией:
ЦИК пересчитала голоса и огласила победителя на № 50 округе

Центральная избирательная комиссия огласила результаты в одномандатном избирательном округе № 50 в Покровске Донецкой области. Победил представитель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Руслан Требушкин.

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

"На основании протокола ОИК об итогах голосования в округе № 50 Комиссия установила результаты, согласно которым избранным народным депутатом Украины становится Требушкина Р.В.", — говорится в сообщении.

В ЦИК сообщили, что Комиссия приняла постановление "О фактах нарушения избирательных прав в округе № 50 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019" и направила обращение в Национальную полицию для проведения проверки изложенных в постановлении нарушений

Напомним, подсчет голосов в округе № 50 в Покровске сопровождался протестами местных жителей относительно возможной фальсификацией.

Министерство внутренних дел отправило в Покровск вертолет со спецназовцами для обеспечения правопорядка. А через несколько дней помещение ОИК № 50 полицейские взяли под усиленную охрану.

Кроме того, по словам кандидата в народные депутаты Сергея Кошукова, председатель и секретарь ОИК № 50 в ночь на 27 июля исчезли вместе с протоколами.

Полиция Донецкой области открыла уголовное производство против членов окружной избирательной комиссии № 50, которые не провели пересчет голосов, несмотря на решение суда.

Как сообщали ранее "Комментарии", ЦИК обещал объявить результаты внеочередных парламентских выборов до наступления полуночи 5 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.cvk.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!