Главная Новости Политика внешняя политика Литва вслед за Эстонией отказалась признавать паспорта России для жителей Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва вслед за Эстонией отказалась признавать паспорта России для жителей Донбасса

Дипломаты Литвы обратились в Брюссельский суд с требованием не признавать российские паспорта, которые оформляют в зоне ООС

6 августа 2019, 14:29
Поделитесь публикацией:
Литва вслед за Эстонией отказалась признавать паспорта России для жителей Донбасса

Дипломатическое сообщество республики Литва категорически против, чтобы жители временно оккупированных территорий Украины на Востоке страны получали паспорта Российской федерации.

Как утверждают сами представители республики — это нарушает целостность и суверенность Украины, а также отметили, что многие страны уже сформировали негативный настрой на то, чтобы не выдавать такие документы на уровне международного формата.

Министерство иностранных дел Литвы заявило, что уже проводятся переговоры с представительством Европейского союза о координировании вопроса запрета выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской областей, которые временно оккупированы Россией.

В данный момент еще длятся дискуссии, в которых страны-союзники ЕС совместно с представительством организации ищут способы, как можно прийти к общему знаменателю, чтобы запретить оформление подобных документов на территории ООС (Операция объединенных сил).

Также, МИД Литвы заявил, что если не получится достичь согласия об утверждении законопроекта от членов Евросоюза, республика примет односторонние меры.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", что ранее Эстония отказалась признавать паспорта России для жителей Донбасса легальными.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!