Главная Новости Политика кабмин Премьер-министр Гончарук назвал дату открытия рынка земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Гончарук назвал дату открытия рынка земли

Рынок земли будет открыт не сразу, - Гончарук

19 сентября 2019, 10:48 comments3435
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Гончарук назвал дату открытия рынка земли

Рынок земли в Украине откроется с 1 октября 2020 года. Об этом  на конференции, посвященной земельной реформе, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Мы открываем рынок земли не сразу. Мы думали сделать это с 1 июля следующего года. Однако, затем проконсультировалась и решили, что делать это летом не очень хорошая идея. Поэтому, сейчас та модель, которую мы предлагаем, предусматривает открытие рынка с 1 октября следующего года", — сказал Гончарук.

В то же время президент Зеленский  предложил провести широкое и публичное обсуждение модели рынка земли в Украине, поскольку этот вопрос является очень чувствительным. 

"Во-первых, чтобы развеять все мифы та все манипуляции, которые посеяли в сознании граждан за последние 20 лет. Во вторых, чтобы найти оптимальное и сбалансированное решение открытого рынка земли", — сказал он. 

Глава государства также отметил, что покупать землю в Украине смогут лишь украинцы и украинские компании.

Как сообщал портал "Комментарии", фермерам выделят 4,4 млрд гривен на кредиты для покупки земли. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Чиновник также сообщил о работе по созданию специального Фонда, предназначенного для упрощения процедуры получения земельных кредитов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!