Главная Новости Политика кабмин Правительство объявит конкурс на пост главы НАПК, - Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство объявит конкурс на пост главы НАПК, - Гончарук

Премьер ожидает конкурс в ближайшее время

21 октября 2019, 12:53 comments1542
Поделитесь публикацией:
 Правительство объявит конкурс на пост главы НАПК, - Гончарук

Кабинет министров Украины намерен объявить конкурс на должность руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Чиновник заявил, что на срок влияют необходимые бюрократические действия. "Конкурс будет объявлен так быстро, насколько это возможно, исходя из бюрократических процедур. Ожидаю, что он будет объявлен на этой неделе", — сказал Гончарук.

Исполняющая обязанности главы НАПК Наталья Новак не уверена, будет ли подавать свою кандидатуру на конкурс. По мнению временного руководителя, ей необходимо больше времени, чтобы оценить предстоящий объем работы.

"Чтобы вносить свою кандидатуру, надо немного поработать и посмотреть действительно, насколько большие объемы работ, сложности, возможно, будут более достойные кандидатуры", — сказала Новак.

Как сообщал портал "Комментарии", форма правления Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) будет изменена с коллегиальной на единоличную. Руководителя ведомства будет назначать Кабинет министров по представлению конкурсной комиссии по результатам открытого конкурса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!