Главная Новости Политика кабмин Минздрав отчитался о результатах 50 дней работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отчитался о результатах 50 дней работы

В ведомстве рассказали о приоритетах деятельности

22 октября 2019, 11:24 comments1830
Поделитесь публикацией:
Минздрав отчитался о результатах 50 дней работы

Министерство здравоохранения Украины опубликовало результаты 50 дней работы новой команды. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Приоритетами деятельности министерства стало улучшение медицинских услуг и обеспечение лекарствами. Так, за время работы обновленного состава, Минздрав утвердил Реестр предельных оптово-отпускных цен на некоторые лекарственные средства из Нацперечня. 

Сотрудники ведомства разработали Концепцию развития фармацевтического сектора на 2020-2025 гг. Цель документа — создание условий, при которых граждане получили более доступные консультации медицинских специалистов. В программу также входит борьба с фальсификатом, демонополизация рынка а также создание новой структуры — Украинского медицинского агентства. Сама концепция проходит экспертную оценку в специально организованной рабочей группе. 

Минздрав продолжает готовить запуск Программы медицинских гарантий, который запланирован на 1 апреля 2020 года. Эта программа позволит обеспечить медицинскими услугами и лекарствами людей в экстренных случаях, на приеме у семейного врача, педиатра или терапевта, на уровне специализированной амбулаторной и госпитальной помощи, при необходимости — паллиативной медицинской помощи и реабилитации.

Сотруднки ведомства разработали методики моделирования сетей первичной и специализированной медицинской помощи и разработали рекомендации для развития медучреждений в регионах. 

Еще одним достижением Минздрав считает согласование закупок автомобилей экстренной помощи. В ведомстве указывают, что пилотный проект по развитию "скорой помощи" позволит обеспечить 100%-ную потребность в автомобилях.

Как сообщал портал "Комментарии", Министерство здравоохранения Украины (Минздрав) планирует сократить среднюю продолжительность госпитализации пациентов на 20%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!