Главная Новости Политика кабмин Стало известно, когда презентуют бюджет Украины на 2020 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда презентуют бюджет Украины на 2020 год

Правительство утвердило проект бюджета-2020

4 ноября 2019, 10:52 comments1732
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда презентуют бюджет Украины на 2020 год

Завтра, 5 ноября, в 11:00 состоится онлайн-презентация проекта бюджета Украины на 2020 год. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Верховная Рада 3 ноября на внеочередном заседании одобрила с доработками проект госбюджета-2020 ко второму чтению. Глава правительства Алексей Гончарук заявил, что это "бюджет развития страны и безопасности людей".

"Высшая ценность государства  социальный капитал, люди со всеми их достижениями. Именно поэтому,мы заложили в бюджет следующего года развитие стратегически важных направлений для людей. Один из них  медицина. В частности, речь идет о системе экстренной медицинской помощи",  рассказал премьер-министр.

Правительство решило не вносить в проект повышение налогов и сокращение дефицита, чтобы уменьшать долги, а планирует больше зарабатывать внутри страны за счет приватизации, внутренних и внешних инвестиций, либерализации рынков.

"В проекте много инновационных вещей, в которых заложена капитализация роста. За счет этого у нас будут средства, чтобы повышать социальные стандарты",  считает Гончарук.

Презентация документа онлайн состоится завтра в 11:00. Как уточнили в пресс-центре Кабинета министров Украины корреспонденту портала "Комментарии", платформы, на которых и представят бюджет, огласят сегодня позже.

Также на этом заседании министры осуществили несколько кадровых назначений, решили сократить количество сотрудников райгосадминистраций и обязали госучреждения давать командировочные выплаты безналичными средствами.

Как рассказывал портал "Комментарии" ранее, правительство Украины делает все возможное, чтобы как можно скорее урегулировать вопросы, касающиеся подписания Соглашения о транзите российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!