Главная Новости Политика кабмин 100 детсадов и реформа 5-9 классов: в МОН рассказали о задачах на следующие 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

100 детсадов и реформа 5-9 классов: в МОН рассказали о задачах на следующие 5 лет

Министр представила топ задач для развития сфер образования и науки

8 ноября 2019, 15:46 comments2992
Поделитесь публикацией:
100 детсадов и реформа 5-9 классов: в МОН рассказали о задачах на следующие 5 лет

Так называемый "to do list" изменений для сфер образования и науки на ближайший период представила сегодня Министр образования и науки Украины Анна Новосад. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, для сферы дошкольного образования Новосад объявила следующие задачи: сформировать перечень личных качеств и умений ребенка после детсада, сократить очереди в дошкольные заведения, осуществить мониторинг качества дошкольного образования.

"Совместно с местными органами власти ставим цель или построить, или реконструировать 100 детских садов", — сказала Министр образования и науки Анна Новосад.

Отрасль школьного образования продолжат реформировать в рамках "Новой украинской школы". По словам министра, правительство завершит изменения в начальной школе и начнет модернизацию системы на уровне 5-9 классов. В этом году, в декабре, Минобразования и науки хотят внедрить практики объяснения ученикам о разных профессиях. В частности речь идет о создании электронных учебников, 250 новых STEM лабораторий и 25 лабораторий робототехники.

Еще министр заявила о создании дистанционных учебных материалов для детей из серой зоны и временно оккупированных территорий. А также — об усилении психологической поддержки этой уязвимой категории.

Портал "Комментарии" ранее сообщал, что для молодых учителей, которые имеют стаж менее 10 лет, в государственном бюджете заложили средства на так называемые подъемные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!