Главная Новости Политика кабмин Минкульт предложил кандидатуру языкового омбудсмена
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкульт предложил кандидатуру языкового омбудсмена

Кандидатуру языкового омбудсмена должны рассмотреть члены правительства

16 ноября 2019, 16:19 comments1717
Поделитесь публикацией:
Минкульт предложил кандидатуру языкового омбудсмена

Татьяна Монахова может стать уполномоченным по защите государственного языка. Такую кандидатуру предложило рассмотреть правительству Министерство культуры, молодежи и спорта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Татьяна Монахова занимает должность заведующей кафедры журналистики Черноморского национального университета имени Петра Могилы, который находится в Николаеве. Монахова родилась 2 июля 1980 года в Николаеве. В 2002 году окончила Николаевский государственный педагогический университет им. В. Сухомлинского по специальности "Учитель украинского языка и литературы и английского языка и зарубежной литературы".

Напомним, глава Минкульта Владимир Бородянский ранее заявил, что решил, кто должен, по его мнению, стать языковым омбудсменом и в течение недели, как и обещал, внес кандидатуру на обсуждение в Кабинете министров.  Пост уполномоченного по защите госязыка появился после принятия так называемого "языкового" закона. 

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Украина получила нового бизнес-омбудсмена — им стал польский политик и экономист Марчин Свенцицкий, который сменил на должности Альгирдаса Шемета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!