Главная Новости Политика кабмин Украинцы будут общаться с государственными органами в мессенджерах, - Дубилет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы будут общаться с государственными органами в мессенджерах, - Дубилет

По словам министра Дубилета, новинка позволит проверять работу государственных органов

5 декабря 2019, 10:51 comments1681
Поделитесь публикацией:
Украинцы будут общаться с государственными органами в мессенджерах, - Дубилет

Украинцы смогут общаться с государственными органами через мессенджеры. Об этом заявил на своей странице в социальной сети министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Как рассказал Дубилет, в Кабмине планируют запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры, которые ежедневно используют на своих смартфонах украинцы. Также предусмотрено создание веб-версий, чтобы люди могли общаться с госслужащими и с компьютера. Министр заверил, что такая инициатива удешевит стоимость одного контакта для бюджета и позволит качественнее обслуживать граждан. Так, в режиме онлайн, в отличие от письменных обращений, можно будет уточнять информацию. Министр подчеркнул, что пилотный проект предоставляет возможность госслужащим отвечать на запросы граждан, работая удаленно.

"Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу. Например, это будет один из вариантов трудоустройство для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию", — пояснил Дубилет.

Кроме того, министр считает преимуществом будущих чатов то, что они позволят отследить качество ведения диалога. Дубилет отмечает, что можно будет настраивать уведомления и отслеживать случаи некачественных консультаций.

Министр напомнил, что первые чат-консультации запустили для Министерства социальной политики Украины.

Ранее "Комментарии" писали, что Дубилет анонсировал відміну паперових квитанцийвместо них появится специальный электронный сервис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!