Главная Новости Политика кабмин Замминистра здравоохранения подала в отставку: "Не пойду на компромисс с совестью"
commentss НОВОСТИ Все новости

Замминистра здравоохранения подала в отставку: "Не пойду на компромисс с совестью"

Вчера заместитель министра здравоохранения Младена Качурец написала заявление об увольнении по собственному желанию

17 декабря 2019, 12:41 comments1865
Поделитесь публикацией:
Замминистра здравоохранения подала в отставку: "Не пойду на компромисс с совестью"

Заместитель министра здравоохранения Младена Качурец решила уйти с должности. Заявление об увольнении по собственному желанию Качурец опубликовала на своей странице в Facebook.

Так, Качурец заявила о намерениях продолжать "работать над воплощением идей, лежащих в основе трансформации системы", однако не в составе нынешнего Министерства здравоохранения (МОЗ). По ее словам, за три месяца работы не оправдались надежды воплощать ранее запланированное с новым руководством. "Однако уже с первых дней после назначения стало понятно, что о командной работе и формировании общей политической позиции речь не идет", — написала Кочурец. По ее словам, она не принимала участия в формировании программы деятельности Кабинета министров Украины, поэтому "для большинства работников в МОЗ принятый документ с определенными целями стал неожиданностью".

Также Кочурец заявила, что в МОЗ отсутствует приказ о распределении обязанностей между заместителями, что вызывает неудобства в работе, а большинство публично объявленных решений не обсуждаются внутри министерства.

"Я как заместитель министра, считаю недопустимым такой непонятный и непрозрачный процесс принятия/непринятия решений. Оставаться дальше на посту для меня по многим причинам — это компромисс с совестью, на который я не пойду", — написала Кочурец.

Ранее "Комментарии" писали, что министр юстиции похвастался пенсией из США в 1 млн грн и передумал увольняться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!